天天中彩平台

  • <tr id='qKAUyM'><strong id='qKAUyM'></strong><small id='qKAUyM'></small><button id='qKAUyM'></button><li id='qKAUyM'><noscript id='qKAUyM'><big id='qKAUyM'></big><dt id='qKAUyM'></dt></noscript></li></tr><ol id='qKAUyM'><option id='qKAUyM'><table id='qKAUyM'><blockquote id='qKAUyM'><tbody id='qKAUyM'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qKAUyM'></u><kbd id='qKAUyM'><kbd id='qKAUyM'></kbd></kbd>

    <code id='qKAUyM'><strong id='qKAUyM'></strong></code>

    <fieldset id='qKAUyM'></fieldset>
          <span id='qKAUyM'></span>

              <ins id='qKAUyM'></ins>
              <acronym id='qKAUyM'><em id='qKAUyM'></em><td id='qKAUyM'><div id='qKAUyM'></div></td></acronym><address id='qKAUyM'><big id='qKAUyM'><big id='qKAUyM'></big><legend id='qKAUyM'></legend></big></address>

              <i id='qKAUyM'><div id='qKAUyM'><ins id='qKAUyM'></ins></div></i>
              <i id='qKAUyM'></i>
            1. <dl id='qKAUyM'></dl>
              1. <blockquote id='qKAUyM'><q id='qKAUyM'><noscript id='qKAUyM'></noscript><dt id='qKAUyM'></dt></q></blockquote><noframes id='qKAUyM'><i id='qKAUyM'></i>
                关闭

                市政府工作部门

                中省直单位

                国家税务总局辽源市税务局 市社保局 市邮政局

                县区、开发区

                东丰县 东辽县 龙山区 三分快三在线计划 经↓济开发区
                中央人民√政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
                用户中心   |    网站年度★报表专栏   |    站群管理    |    无障碍浏览

                当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

                区长信箱

                信件标题: 关于老百姓的民生问题
                信件类型:
                咨询 来信时间: 2020-04-27
                信件内容: 我是一个土生土长的太阳升二队人,希望区里领导能关心一下这里的老年人的生活,在这生活的人普遍都在60岁以上,已属高龄,出行很不方便,这里的房屋已经年老失修,很多№房屋出现墙体有裂痕,主体下沉,院墙ㄨ倾斜的现象,这些都是安全隐患.去年因为路滑就有几名老人滑倒跌伤.由于环境的原因(夏天味道难♀闻,冬天坡陡路滑,交通不便利,更别说上学和就医了)很多年轻人被迫离开,剩下的老人生活更是艰难,买菜和正常的生ξ 活用品购买都要去很远以外的地方去买,天好还行,冬天就是让人头痛的事,这就是我做儿女的和一个在这土生土长的人想向领导们说的,年轻人可以选择离开,但是老年人故土难离啊!试问如果你们的父母也在这阵环╱境中你们会怎么样呢?
                回复内容:

                经入户调查,反映人反映的→该区域,政府有统筹考虑。冬季老人出行困难,已和村委会进行沟通,雪大时,村委会将及时处理,以保障老人出行安全。夏季要求村委会加强清理环境卫生。(灯塔镇人民政『府)

                办理状态:
                已办结 回信时间: 2020-05-02